Концерт «Дыхание вечности»

Концерт «Дыхание вечности»
6+ Рекомендуемый возраст

В Большом концертном зале филармонии выступят известные музыканты – виртуозный исполнитель на дудуке Аргишти (Санкт-Петербург) и народный артист Башкортостана, органист Владислав Муртазин (Уфа).

Аргишти – мастер игры на армянском дудуке и композитор, чье творчество известно не только в России, но и за рубежом. Музыку в его исполнении можно услышать в качестве саундтреков ко многим российским фильмам. Концерты Аргишти – настоящее наслаждение для слуха и души. В своих программах Аргишти использует как известные народные мелодии Армении и Востока, так и собственные сочинения.

Народный артист Республики Башкортостан, органист и пианист Владислав Муртазин – музыкант исключительно высокого уровня. Владислава Муртазина хорошо знает публика не только в России, но и Швейцарии, Франции, Италии, Германии, Голландии, Японии и других странах.

Музыканты выступят с программой, которая представляет синтез классики и фолка, калейдоскоп настроений и жанров: от изысканных армянских мелодий и шедевров органной классики до проникновенной молитвы «Аве Мария» в великолепных интерпретациях Шуберта, Баха-Гуно и Вавилова. Знойные тягучие звуки армянского дудука в сочетании с сочными тембральными красками органа позволят на концерте прикоснуться к вечности.

Источник: Культура.РФ