Экскурсия по выставке «Волшебный мир кукол»

Экскурсия по выставке «Волшебный мир кукол»
0+ Рекомендуемый возраст

Ирина Юрьевна Сафронова по профессии экономист. 2 декабря 2020 года из любопытства сделала первую ватную игрушку, и с тех пор игрушки стали неотъемлемой частью ее жизни. В мае 2021 года решилась принять участие во Всероссийском конкурсе ватного мастерства «Сказки народов России– кукольная этнография» и сразу же заняла первое место в одной из номинаций. В 2022 году принимала участие в фестивале «Forma market», организованном оренбургским центром «Мой бизнес». Два раза участвовала в международном салоне «Бал кукол на Тишинке» в Москве. В 2023 году предстоят еще две большие выставки в Санкт Петербурге: «Бал кукол» и «Время кукол». Ирина Юрьевна активно принимает участие и в региональных фестивалях и ярмарках в числе мастеров ручной работы.

Мало кто знает, что одними из первых игрушек, украшавших елку, были фигурки, сделанные из ваты. И сегодня в среде коллекционеров ватные елочные игрушки пользуются неизменной популярностью. А мастера, изготавливающие ватные игрушки, дарят людям возможность перенестись в сказку, красивую и добрую.

На экскурсии можно будет узнать историю появления ватной игрушки в разных странах, увидеть не только традиционных Деда Мороза и Снегурочку, но и хозяйку Медной горы, старичка Боровичка и других знакомых персонажей.

Телефон: +7 (3532) 77– 53– 19, +79228696613

Источник: Культура.РФ

Место проведения

Музей скульптуры имени Петиных

Адрес: Оренбургская обл, г Оренбург, ул Комсомольская, д 59