Мастер-класс «Изготовление броши к 9 Мая»

Мастер-класс «Изготовление броши к 9 Мая»
12+ Рекомендуемый возраст

Участники мастер-класса «Изготовление броши к 9 мая» смогут самостоятельно создать брошь с использованием георгиевской ленточки. Она может стать как отличным подарком к памятному дню, так и украшением для себя, чтобы носить творение собственных рук у себя на груди. Немаловажно, что преподаватели Дизайн-центра проведут короткий экскурс в историю появления традиции ношения георгиевской ленточки и технологии изготовления брошей.

9 мая без преувеличения один из самых значимых дней в году. К символике дня Победы с недавних пор относят георгиевскую ленту, в которой сочетаются два цвета – оранжевый и черный. Впервые георгиевские ленты раздавали в рамках акции в 2006 году, но с тех пор она четко отпечаталась в памяти, как неотъемлемая часть празднования 9 мая. Цель акции – не дать новым поколениям забыть о том, кем и какой ценой была одержана победа.

Участникам мастер-класса не требуется обладать какими-то особенными знаниями, всему необходимому они научатся непосредственно в процессе творческой работы. Все материалы предоставляются, от участников мероприятия нужны лишь творческий подход и хорошее настроение.

Источник: Культура.РФ

Место проведения

Детская школа искусств «Дизайн-центр» г. Оренбурга

Адрес: 460044, г.Оренбург, ул. Сергея Лазо д.8,корпус 2