«Выходи в Интернет!»

«Выходи в Интернет!»
6+ Рекомендуемый возраст

С 27 марта по 2 апреля в электронном читальном зале Оренбургской областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской (Советская, 20) в рамках проекта «Твой курс: IТ для молодежи»  пройдет восьмая международная акция  «Выходи в Интернет!».

Организаторами  акции выступили международные организации Accenture, Liberty Global и Microsoft  и всеевропейская организация Telecentre-Europe, объединяющая более 30 сетевых центров обучения и доступа к информационным технологиям в разных странах мира. Цель проекта – раскрыть мир Интернета для тех, кто пока мало знает о его возможностях. 

В течение недели в электронном читальном зале будут проходить образовательные мероприятия, презентации Интернет-ресурсов.

- Программа рассчитана на представителей самых разных поколений, - поясняют сотрудники библиотеки. - Для тех, кто не пользовался компьютером раньше, пройдут обучающие уроки «Первый клик». Школьники и студенты познакомятся с полезными образовательными ресурсами, а также примут участие в тренинге «Полезные сервисы для работы, учебы, общения».

Кроме того, все желающие смогут пройти тестирование по курсу компьютерной грамотности и получить лицензионные именные сертификаты, подтверждающие уровень компьютерной грамотности пользователя.