«Библионочь-2017»

«Библионочь-2017»
12+ Рекомендуемый возраст

21 апреля в Оренбуржье пройдет Всероссийская ежегодная социально-культурная акция «Библионочь-2017».

Сотрудники Центральной областной библиотеки для молодежи (Сергия Лазо, 3) подготовили для оренбуржцев креативную программу, посвященную Году экологии.

Так, в «Библионочь» заработают сразу шесть тематических площадок: интерактивная, литературная, творческая, музыкальная, фотосессионная и фримаркет. Гость, побывавший хотя бы на одной из них, не только приятно проведет время, но и многому научится.

Так, любители приключений приглашаются на необычный квест «Путешествуем по Экотропе», эрудиты и знатоки смогут проявить себя, участвуя в многочисленных викторинах. Творческие личности должны побывать на занятиях по арт-визажу и в мейкер-студии «Бумажная пластика».

Молодые литераторы подготовили для полуночных читателей авторскую программу «Природа в слове» и громкие чтение «Поэма весны». Весенний концерт дадут битбоксеры школы-студии Александра Шабальникова и музыканты группы «Дебют» (Центр детского творчества Дзержинского района города Оренбург).

В течение всего мероприятия будут работать книжно-предметные  экспозиции «О, весна, без конца и без краю!» и «Природа дарит вдохновенье», фримаркет «Книга в подарок». Кроме того, в библиотеке для молодежи организуется фотосессия «Экофото».