Премьера фильма «Три дня до весны»

Премьера фильма «Три дня до весны»
12+ Рекомендуемый возраст

9 мая кинотеатры Облкиновидео предлагают к просмотру премьеру фильма режиссера Александра Касаткина «Три дня до весны».

Это подарок к 72-летию Дня Победы, который подготовила киностудия «Ленфильм» для всех ветеранов, их детей и внуков. Кинолента создана при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и «Фонда кино».

Зима 1941-1942 г.г. Блокадный Ленинград. В результате очередного обстрела города пострадало здание, в котором находился Институт экспериментальной медицины. Самое страшное, что исчезли препараты, способные унести множество человеческих жизней.

Поиск поручают офицеру госбезопасности Андрееву. Однако от науки он далек, поэтому его напарником становится сотрудница института – врач Марицкая. У них есть всего семьдесят два часа, чтобы спасти не только свои жизни, но и весь город. Удастся им отыскать тайное биологическое оружие или же Ленинград уже ничего не спасет? Кто же стоит за пропажей разработанного вещества из Института?

Главные роли исполнят популярные российские актеры театра и кино: Кирилл Плетнев, Евгений Сидихин, Полина Красавина, Игорь Грабузов и другие.

Фильм сделан в классических традициях «Ленинградской кинематографической школы» и будет интересен зрителям всех возрастов. В репертуаре кинотеатров России в дни празднования Великой Победы «Три дня до весны» будет единственной картиной, посвященной Великой Отечественной войне.

Съемочной группе в работе над фильмом помогали ветераны, блокадники и историки. Их бесценные воспоминания и советы позволили режиссеру и художникам в мельчайших деталях воссоздать дух того времени.

Киноленту можно будет посмотреть   в кинотеатрах: «Сокол» (г.Оренбург, проспект Победы, 132), «Урал» (г. Медногорск,ул. Советская, 11), «Родина» (г.Бугуруслан, ул. Московская, 54), «Юность» (г.Абдулино, ул. Октябрьская, 11), «Колос» (п.Новосергиевка, проспект Калинина, 101).

Для следующих категорий граждан вход свободный: Дети войны, участники и ветераны Великой Отечественной войны.

Место проведения

Кинотеатр «Сокол»

Адрес: 460026, г. Оренбург Пр-т Победы, 132а