Конференция «Патриотизм XXI века: формирование его на традициях прошлого и современного опыта»

Конференция «Патриотизм XXI века: формирование его на традициях прошлого и современного опыта»
0+ Рекомендуемый возраст

 VIII Областная студенческая научно–практическая конференция «Патриотизм XXI века: формирование его на традициях прошлого и современного опыта» состоится 18 февраля в «Орском колледже искусств». Она посвящается 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Целью конференции является воспитание и формирование у студентов гражданственности, патриотизма, чувства уважения к прошлому нашей страны, стимулирование интереса к изучению истории Великой Отечественной войны у студентов. Задачей научно-практического мероприятия считается также подготовка высококвалифицированных и научно ориентированных педагогов ДШИ и ДМШ, расширение научно – исследовательских и творческих контактов студентов образовательных учреждений культуры Оренбургской области.

В рамках конференции запланировано слушание докладов, рефератов, представление творческих работ студентов, просмотр короткометражных фильмов «Великая Отечественная война в судьбе моей семьи» и встречи с ветеранами войны и труда г. Орска.

Участники конференции: главный специалист Управления развития искусства и образовательной политики министерства культуры и внешних связей Оренбургской области Земскова Елена Валерьевна; кандидат искусствоведения, профессор, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств (Санкт-Петербург), проректор по научной работе и международным связям, заведующая кафедрой истории и теории музыки ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей Логинова Валентина Александровна; ветеран педагогического труда, бывший преподаватель Орского колледжа искусств Галина Николаевна Михеева; студенты средних специальных учебных заведений сферы культуры и искусств Оренбургской области.

Материалы выступлений участников научно – практической студенческой конференции будут опубликованы в сборнике.

Место проведения

Орский колледж искусств

Адрес: 462422, Оренбургская область, г.Орск, ул. Советская 65/2