Сказка «Зимы не будет»

Сказка «Зимы не будет»
6+ Рекомендуемый возраст

 «Зимы не будет»  – это сказка из нашего времени, которая могла произойти в любом дворе любого большого города. Изюминкой ее является то, что главные действующие лица – любимцы большинства современных детей и их родителей кошки! Но еще и не простые, а говорящие Кошки – с большой буквы «К»!

Действие разворачивается поздней осенью на окраине города, возле заброшенного фургона, где живёт тетя Паша. Некогда она продала свой дом в деревне и переехала к единственному сыну Петру в город А. Петр же со своей сварливой женой Молчидурой (как окрестили ее говорящие Коты – ведь муж так к ней всегда обращается!) деньги от продажи избы истратили, с матерью не поладили. Вот и живёт она теперь в этом нетопленом фургончике, собирает бутылки, покупает Кошкам рыбку, разговаривает с ними. Но вот-вот наступит зима, и ее выселят на улицу. А тетя Паша с Кошками куда? .

По сюжету сказки Кошки пытаются спасти свою хозяйку, добрую тетю Пашу от холодной и голодной зимы. Кошки объединяются в желании помочь любимой хозяйке, и на помощь им приходят не только Светлые Мысли, но и прочие необычные герои сказки – такие, например, как Автомобиль или  Поющее Дерево. Сумеют ли они остановить ход природы и времени и уговорить Зиму стать теплее, а может быть, помирят тетю Пашу с единственным сыном?
Все это Кошки делают весело, с выдумкой, носясь по сцене на гироскутерах и танцуя под зажигательные песни маэстро Дерева! С ними разгорячится и потеплеет самая лютая Зима!

Режиссер-постановщик – Эрнест Корнышев

Художник-постановщик – Артем Кербс

Балетмейстер ­– Екатерина Зинькова

Продолжительность спектакля  – 1 час 10 минут.