Шрифт
Цвет
Фото

Выставка гравюр Валерия Ивановича Нестерова

Выставка гравюр Валерия Ивановича Нестерова

18 марта, 08:00

Стоимость билетов: Бесплатно

Место проведения: Бузулукский краеведческий музей

Кол-во свободных мест: 0

Рекомендуемый возраст: 6+

В Бузулукском краеведческом музее пройдет персональная выставка художника-гравера Валерия Нестерова, посвященная 100-летию Красной армии. На выставке будет представлено более 15 работ, посвященных Гражданской войне.

Мастер работает в оригинальной технике: сначала чернит лист пластика, а потом резцом выводит сюжет картины. Валерий Иванович – потомственный уральский казак, и сюжеты многих его гравюр связаны с историей казачества и этой местности. Например, часто он изображает прошлое казачьих станиц в том историческом виде, который он себе представляет, исходя из литературных источников. Нередко он изображает церкви, порушенные в прошлом веке, но которые вновь появляются на его черно-белых гравюрах. Довольно часто на создание очередной картины вдохновляют Валерия Ивановича литературные произведения. Так, через творчество он хочет показать свое видение сюжета.

Творчество Валерия Нестерова ценят и любят не только жители района и области, есть почитатели его таланта и в других регионах России – и не только среди казаков.

Место проведения

Бузулукский краеведческий музей

Адрес: Оренбургская область, город Бузулук, улица Ленина, 56

Обсудить в Блоге