Курс по каллиграфии острым пером

Курс по каллиграфии острым пером
0+ Рекомендуемый возраст

В Оренбургском областном музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) открыт набор на курс по каллиграфии острым пером для детей и взрослых. Обучение будет проходить раз в неделю по субботам. Первая встреча пройдет 17 марта.

Курс состоит из 3 занятий, на которых можно научиться правильно держать перо и понять принципы работы пера, а также освоить базовые движения руки при письме острым пером.

Материалы для работы предоставляются.

Курс рассчитан на любой уровень подготовки и проходит только по предварительной записи по телефону 77-64-83.

Стоимость абонемента на курс по каллиграфии острым пером – 1800 рублей, 600 рублей – разовое занятие. Продолжительность занятия – 1,5 часа.

Время занятий: 15:00 – 16:00 – группа для детей, 16:30 – 18:00 – взрослая группа.

Каллиграфия – одна из отраслей изобразительного искусства. Ещё каллиграфию часто называют искусством красивого письма. Известно, что занятия по написанию букв и начертанию линий способствуют развитию мыслительных процессов и их последующему воплощению в речи, помогают улучшить моторику. Доктор Генри Као, профессор Гонконгского университета даже рекомендует каллиграфию для излечения чуть ли не всех заболеваний на земле. Занимаясь каллиграфией, Вы не только значительно улучшите свой почерк, но и сохраните здоровье на долгие годы.