Шрифт
Цвет
Фото

Библионочь «Магия книги»

Библионочь «Магия книги»

21 апреля, 15:00

Стоимость билетов: Бесплатно

Место проведения: ГБУК «Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека»

Кол-во свободных мест: 0

Рекомендуемый возраст: 0+

В любой книге заложена особая магия – магия приоткрыть завесу тайны своего будущего. Способ гадания по книге известен с давних времен. «Академия волшебства» предоставит ребятам возможность узнать ответы на все интересующие их вопросы, а также побывать на мастер-классе по изготовлению атрибута настоящего мага.

Библионочь-2018 подарит своим участникам замечательную возможность принять участие в литературной игре «В поисках волшебных предметов» и библиокешинге «Волшебные страницы». А посоревноваться в логике, эрудиции, внимательности и скорости мальчишки и девчонки смогут на литературном квизе «Магическая академия».

Дети и подростки примут участие в литературной игре на воображение «А что будет, если?..» вместе с известной оренбургской детской писательницей Надеждой Кузнецовой. Юные участники акции окунутся в мир «Научных сказок» и невероятных экспериментов: торнадо в бутылке, превращение синей жидкости в оранжевую при помощи химических веществ и многое, многое другое.

Любителей декоративно-прикладного искусства ждут мастер-классы по изготовлению книжных закладок «Вдохновение от книги» и по рисованию пейзажа с помощью парафиновой свечи. Также ребята смогут попробовать свои силы в изготовлении «Магической открытки» в стиле кардмейкинг.

В этот вечер друзья и гости Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки, благодаря песочной анимации, смогут по-новому взглянуть на удивительные приключения «Алисы в стране чудес», насладиться великолепным шоу мыльных пузырей и поучаствовать в «Турнире всезнаек».

А завершится этот удивительный вечер танцевальным флешмобом с ансамблем «Живые картинки».

Место проведения

ГБУК «Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека»

Адрес: Оренбургская обл, г Оренбург, ул Терешковой, д 25

Обсудить в Блоге