Православное искусство

Православное искусство
6+ Рекомендуемый возраст

В музейной галерее мегамолла «Армада» 30 мая в 15.00 открылась выставка «Православное искусство». Выставка служит духовному и нравственному возрождению России, пробуждению в сердцах людей веры к единению с Великим, Вечным и Любящим источником мироздания, веры в своё значимое место в мире, веры к исправлению своего пути, через позитивное творчество, необходимое людям, к видению прекрасного и светлого в своих личных планах.

Участники проекта, более 20 авторов, представляют свои произведения живописи, графики, декоративно – прикладного искусства, фотографии и другие виды творчества. Произведения художников должны показать людям добро, чистоту, мир, свет, веру в благодать души человеческой.

На выставке так же представлены работы учащихся православной гимназии. Авторы переносят свое видение мира в творческий объект, учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину.

Выставочный проект направлен на духовное просвещение, объединение людей с нравственной чистотой и патриотическое воспитание. Выставка подготовлена совместно с Оренбургским региональным отделением «Творческий Союз художников России» и Отделом культуры Оренбургской Епархии.

Добро пожаловать на выставку «Православное искусство».

Место проведения

Галерея "Лувр"

Адрес: Шарлыкское шоссе 1