Шрифт
Цвет
Фото

V Уличный театральный сезон откроется спектаклем «НеКонцерт»

V Уличный театральный сезон откроется спектаклем «НеКонцерт»

31 августа, 19:00

Стоимость билетов: Бесплатно

Место проведения: Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К.Крупской

Кол-во свободных мест: 100

Рекомендуемый возраст: 12+

6 июля в 19:00 перед зданием Областной библиотеки им. Н.К. Крупской состоится открытие V Уличного театрального сезона – совместного проекта Главной региональной библиотеки и театра «SOLARIS».

Проект стартовал в 2014 году. В пятничные летние вечера на улице Советской около библиотеки Н.К.Крупской зазвучала музыка и появился импровизированный зрительный зал. За четыре лета жители и гости города увидели спектакли «Войны клоунов», «Скованные одной», «Мечты на вокзале».

С 2015 года компанию актерам составили музыканты театра с программой из авторского творчества и известных песен, а также другие оренбургские рок-группы «Spiritual Sword» и «Vasaris», инструментальное трио «Лель».

В этом году зрителей ждет премьера спектакля «НеКонцерт», полюбившаяся многим французская пантомима «Мечты на вокзале», выступление музыкантов «Solaris Band» и многое другое.

Даты показов: 6 июля, 10 августа, 17 августа, 24 августа, 31 августа.

Для справки:

Театр «SOLARIS»–любительский театр, продолжение театра «КРЫЛЬЯ» созданного Татьяной Мухитовой в 2004 году. В 2016 театр сменил название и продолжает творческую жизнь.

Участники коллектива - люди старше 18 лет, желающие развиваться в творчестве, постигающие актерское искусство самостоятельно, это представители разных профессий: инженеры, музыканты, программисты, люди с творческим образованием и опытом и без них. В состав коллектива входит музыкальная группа SolarisBand и актерская труппа.

В репертуаре театра спектакли в разных жанрах: клоунада, пластика, драма, комедия. Театр проводит различные творческие мероприятия: Уличный театральный сезон (с 2014 года), Тематические Квартирники, показы спектаклей и музыкальные концерты, а также открытые занятия и мастер-классы.

Место проведения

Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К.Крупской

Адрес: Оренбург, ул. Советская, 20

Обсудить в Блоге