«Не хочу быть собакой» (10+)

«Не хочу быть собакой» (10+)
12+ Рекомендуемый возраст
E Электронный билет

Музыкальный спектакль «Не хочу быть собакой» на сцене Оренбургского областного театра кукол представит Тюменский театр кукол. Зрителей среднего и старшего школьного возраста постановка захватит своей неиссякаемой энергией, жизнерадостностью, музыкальностью и юмором.

В одном отдельно взятом дворике в поисках смысла жизни и места под солнцем столкнулись Петух,  Кот и собака Мотя. Эта история началась с обычного объявления: «Срочно требуется Собака для защиты от волков, лисиц и прочих хулиганов и жуликов». К должности Собаки кроме ежедневного рациона с аппетитной суповой косточкой прилагается жилье вместе с персональной  цепью.

Кот и Петух начинают ярое сражение за новую должность. А вот настоящая собака Мотя абсолютно не желает идти на эту перспективную собачью должность. Не хочет она быть Собакой, потому как на собственной шкуре испытала хозяйскую благодарность. Но долг взаимопомощи вынуждает ее пересмотреть свои жизненные принципы.

О том, как поладили конкуренты, о сердечной причастности, братстве и великодушии и повествует эта  история. Вместе с героями зрители проникаются добрыми чувствами и постигают простую и удивительную правду жизни: чтобы быть полезными друг другу, каждый должен заниматься тем, что у него лучше получается.