Концерт «Папа Гайдн прощается, но не уходит»

Концерт «Папа Гайдн прощается, но не уходит»
6+ Рекомендуемый возраст

Оренбургская областная филармония представляет концерт Артема Варгафтика «Папа Гайдн прощается, но не уходит». Мероприятие пройдет в рамках абонемента № 5 «А. Варгафтик. Истории с оркестром».

Час с Артемом Варгафтиком заменяет год, проведенный в библиотеке. Ему под силу превратить тонны монографий и исследовательских трудов в невероятные детективы, романы, скетчи о музыке.

Собственные дети известного телерадиожурналиста называют его сказочником. А он считает, что достиг желаемого – в сказочно-простой форме подавать любой, даже самый замысловатый материал, приближающий слушателя к музыке. Выдвигайте гипотезы вместе с известным исследователем, слушая игру Камерного оркестра оренбургской филармонии.

Творческий вечер будет посвящен жизни и творчеству Франца Йозефа Гайдна. Австрийский композитор, представитель венской классической школы, один из основоположников таких музыкальных жанров, как симфония и струнный квартет. Именно Гайдан стал создателем мелодии, которая затем легла в основу гимнов Германии и Австро-Венгрии.

Источник: Культура.РФ