На вечере-дивертисменте слушатели отгадают музыкальные загадки

На вечере-дивертисменте слушатели отгадают музыкальные загадки
6+ Рекомендуемый возраст

20 февраля в 15:00 в Областной библиотеке им. Н.К. Крупской состоится первый в этом году вечер-дивертисмент «Загадочная музыка», темой которого станет «Игра в стили». Инициаторами нового проекта стали сотрудники отдела нотно-музыкальных изданий библиотеки и преподаватели Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей.

Вечер-дивертисмент пройдет в интерактивной форме. Участники прослушают живую музыку разных стилей – на фортепиано их исполнят студенты института искусств и музыкального колледжа. Формат мероприятия предполагает свободное обсуждение и обмен мнениями в одном кругу с исполнителями и организаторами встречи. Каждый желающий сможет поделиться эмоциями и впечатлениями от встречи с музыкой. Свои ассоциации можно выразить в любой форме: прочтением стихов, театральной интермедией, вокальной композицией или художественным словом.

Имена композиторов, названия прозвучавших произведений и их музыкальные особенности будут озвучены в конце вечера. Таким образом любители музыки смогут сверить свои предположения о музыкальных стилях и авторах сочинений с представленным творческим материалом.

Ведущие вечера – главный библиотекарь отдела нотно-музыкальных изданий Областной библиотеки им. Н.К. Крупской Татьяна Минеева и доцент института искусств им. Л. и М. Ростроповичей Наталья Рыбак. В мероприятии примут участие члены библиотечного Клуба любителей музыки, студенты творческих учебных заведений и учащиеся Губернаторского лицея для одаренных детей Оренбуржья.

Вход свободный.