Творческая встреча с Максимом Меденюком

Творческая встреча с Максимом Меденюком
12+ Рекомендуемый возраст

В рамках Года театра и региональной культурно-просветительской акции «Неделя культуры и искусства в Оренбургской области» состоится встреча с ведущим актером областного драматического театра им. М. Горького Максимом Меденюком.

На сегодняшний день у Максима большой багаж интересных разноплановых ролей в спектаклях: Дон Хуан в «Рабе своего возлюбленного», Лео в «Примадоннах», Ной в «Продавце дождя», Карабас-Барабас в «Буратино в стране дураков», Офицер в «Письмах памяти», Полкан в «Летучем корабле», Бернар в «Боинг-Боинг» и др.

Свою первую роль – роль Тони в мюзикле «Вестсайдская история» – Максим сыграл будучи еще студентом IV курса актерского отделения Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей. За нее в 2012 году он был удостоен губернаторской премии «Оренбургская лира» за творческие достижения в области искусства.

На встрече Максим расскажет о своем творческом пути, покажет видеофрагменты из спектаклей, ответит на вопросы гостей, а самые активные получат билет на спектакль с участием артиста.

Источник: Культура.РФ