#АндрейДашунин_приглашает Неожиданные Рихард Вагнер и Шарль Гуно

#АндрейДашунин_приглашает Неожиданные Рихард Вагнер и Шарль Гуно
0+ Рекомендуемый возраст

7 ноября в 19:00 Оренбургская областная филармония приглашает на вечер камерной музыки. Впервые в нашем городе прозвучат сочинения для оркестровых ансамблей известных оперных композиторов.

Рихард Вагнер, автор масштабного оперного цикла «Кольцо Нибелунга», философ и теоретик искусства предстанет зрителям концерта совершенно иным: заботливым отцом и нежным мужем. Оказывается, кроме своих могущественных оперных и литературных творений немецкий композитор писал совершенно нехарактерную для него лирическую музыку. «Зигфрид-идиллия» для малого оркестра была названа в честь новорождённого сына Рихарда Вагнера и Козимы Лист. Оркестровую миниатюру композитор преподнёс жене и вовсе в трогательной форме. Однажды в день своего рождения мама маленького Зигфрида проснулась от нежных звуков серенады. Выйдя к лестнице, Козима обнаружила небольшой оркестрик, собранный из знакомых семьи. Под управлением Рихарда Вагнера музыканты играли чудную мелодию, которая и была названа «Зигфрид-сюитой». Она стала музыкальном подарком Козиме за рождение сына.

Кроме Рихарда Вагнера зрителей ждёт встреча с неожиданным Шарлем Гуно. Знакомый по знаменитой опере «Фауст» композитор предстанет автором Маленькой симфонии для духовых инструментов.

Познакомит слушателей с оркестровой музыкой известных оперных композиторов Камерный оркестр Оренбургской филармонии под управлением Андрея Дашунина.