Сегодня в кино: «Холоп» – из князи в грязи

Сегодня в кино: «Холоп» – из князи в грязи
12+ Рекомендуемый возраст

Фильм Клима Шипенко «Холоп» бьёт рекорды. Он стал самой кассовой комедией в истории российского проката. Дистрибьютор «Централ Партнершип» сообщил, что вышедшая 26 декабря в прокат картина к 9 января фильма собрала более чем 1,9 млрд, её посмотрели почти 7 млн человек.

Сын олигарха Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма. Чтобы исправить сынка, отчаявшийся отец идёт на крайние меры. Вместе со своим старинным другом-психологом он придумывает уникальный проект: на базе заброшенной деревни воссоздаётся атмосфера России девятнадцатого века. Гриша попадает в подстроенную аварию и якобы переносится в прошлое.

На самом деле, над ним проводится изощрённый психологический эксперимент — избалованного мажора превращают в обычного холопа Гришку, живущего в хлеву на территории барской усадьбы. Его окружают актёры, чья цель — изменить его жизнь и личность. За каждым его движением пристально следит команда психолога с помощью множества камер. Грише предстоит заново научиться общаться с людьми, ценить простые удовольствия, работать, а также обрести истинную любовь.

Сеансы в кинотеатрах Оренбуржья: «Сокол» (Оренбург), «Родина» (Бугуруслан), «Юность» Абдулино, «Урал» (Медногорск), «Мир» (Орск), «Колос» (Новосергиевка).

Место проведения

Кинотеатр «Сокол»

Адрес: 460026, г. Оренбург Пр-т Победы, 132а