Шрифт
Цвет
Фото

Студенты Оренбургского колледжа культуры и искусств приглашают на спектакли

Студенты Оренбургского колледжа культуры и искусств приглашают на спектакли

29 февраля, 16:00

Стоимость билетов: Бесплатно

Место проведения: Оренбургский областной колледж культуры и искусства

Кол-во свободных мест: 30

Рекомендуемый возраст: 12+

В течение всего февраля каждую субботу в 16.00 двери актового зала Областного колледжа культуры и искусств будут открыты для зрителей. Студенческие театры «Синяя птица» и «Маска» Областного колледжа культуры и искусств представят новые и уже полюбившиеся публике постановки.

1 февраля

16:00 «Лада или радость». Спектакль студенческого театра «Синяя птица» по повести Тимура Кибирова. У оренбургской постановки уже довольно большая история. Сначала это был дипломный спектакль выпускницы. Потом спектакль показали на фестивале «На Николаевской», где его тепло приняли зрители. Он побывал на фестивале студенческих театров «Северный венец» в Ульяновске, где получил приз. И вот уже второй состав рассказывает простую историю о том, как семья, уезжая в конце лета с дачи, оставляет там собаку Ладу, попросив присмотреть за ней местную жительницу.

8 февраля

16:00 «У войны не женское лицо» – литературный спектакль игрового студенческого театра «Маска». Пьеса по произведениям военных лет посвящена 75-ой годовщине Победы в Великой отечественной войне. Зритель услышит истории о войне, прозвучат стихи и песни, в военной хронике будут отражены отдельные страницы истории.

15 февраля

16:00 «Балерина политотдела». Спектакль студенческого театра «Синяя птица» поставлен по повести Юрия Яковлева, в основе которой подлинная история… В марте 1942 года балетмейстер Аркадий Обрант организовал при политотделе 55 армии танцевальную группу из воспитанников Ленинградского Дворца пионеров. Ребята дали на фронте три тысячи концертов. Это история об отваге и мужестве, на которые способно детское сердце, о внутренней красоте, которой под силу спасти мир, и о том, что значит по-настоящему жить любимым делом.

22 февраля

16:00 «У войны не женское лицо» – литературный спектакль игрового студенческого театра «Маска».

29 февраля

16:00 «Это вам не Иван Андреевич». Басни Сергея Михалкова на новый лад исполнят артисты студенческого театра «Синяя птица». Карикатурные образы, невероятные события, злободневные темы известных сюжетов оказываются актуальными даже сейчас.

Вход свободный. Адрес колледжа: переулок Ивановский, 32, за дополнительной информацией или по коллективным заявкам обращаться по телефонам: 77-42-92, 8-919-840-03-74.

Место проведения

Оренбургский областной колледж культуры и искусства

Адрес: 460014, г. Оренбург, пер. Ивановский,32

Обсудить в Блоге