Спектакль на Культура.LIVE

12+ Рекомендуемый возраст

Портал «Культура Оренбуржья» представляет дебютную режиссёрскую работу актрисы Оренбургского драматического театра Лейлы Гусейновой. Зрители впервые увидели спектакль «Мы (не) просто люди» во время акции «Ночь искусств» 3 ноября минувшего года. В день премьеры начинающему режиссёру исполнилось 28 лет.

– Это своего рода эксперимент для меня и для ребят-актёров. Мы постарались открыть здесь что-то новое для себя, попробовать то, что мы не можем делать в рамках большой сцены театра, – поделилась актриса и режиссёр Лейла Гусейнова. – Мы показали переломные моменты, которые бывают в жизни каждого человека. Старались донести до зрителя, что не нужно останавливаться, нужно идти дальше. Возможно все события, даже трагические, которые с нами происходят – шаг к чему-то лучшему.

– История этой постановки такова. К 28 годам моей жизни произошло событие, которое заставило меня посмотреть на многие вещи другими глазами. Раньше я придавала каким-то поступкам определённую окраску, могла сказать – это правильно, это неправильно, это хорошо, это плохо. Но в какой-то момент начала понимать, что никто не знает, как правильно, а как нет. Всё это наше видение ситуации и у всех оно может быть разным, – продолжила Лейла Гусейнова.

– Я всегда думала, что я – скорее актриса. Но мне всегда было интересно попробовать себя в роли режиссёра. После премьеры я испытыла совершенно новое чувство. Режиссура даёт возможность сказать что-то зрителю. Донести то, что не получается просто с помощью слов. Это «взгляд со стороны».  

Все видео