"Магия латино-американского романса"

0+ Рекомендуемый возраст

Оренбургская областная филармония представляет концерт "Магия латино-американского романса" Светланы Герман (вокал) и Юрия Чернышева (гитара).

Концерты ведет лектор-музыковед Людмила Пешкова.

 

Светлана Герман работает в Оренбургской областной филармонии с 2011 года в качестве солистки-вокалистки. В 2000 году закончила музыкальный колледж Оренбургского государственного института искусств им.Л.и М. Ростроповичей по специальности «музыкальное искусство эстрады».

В 2001 -2006 гг  работала в г. Москве солисткой ВИА «Джамбл».
В 2008-2013 гг была солисткой Кавер – проекта «Fusion Night» (г.Оренбург).
В декабре 2011года в составе группы приняла участие в конкурсе «Новое движение», став его лауреатом. 

В репертуаре молодой певицы – старинные русские и цыганские романсы, джазовые стандарты, эстрадные песни и композиции современных российских и зарубежных авторов.

Юрий Чернышев работает в Оренбургской областной филармонии с 2009 г. в качестве артиста -  инструменталиста (гитара).

В 1970 окончил Оренбургское музыкальное училище, в 1974 г. – Челябинский государственный институт культуры и искусства. В течение многих лет работал в камерном джазовом ансамбле при Муниципальном  джазовом центре г. Челябинска  и преподавал  джазовую гитару на факультете эстрадно-джазовой музыки ЧГИКа. Награждён дипломами за участие во многих Всероссийских, Всесоюзных и Международных джазовых фестивалях (Новосибирск, Новокузнецк, Самара, Тбилиси, Каунас, Москва и др.) В течение пяти лет (1999-2004) работал гитаристом в  Израильском джазовом оркестре (г. Тель-Авив). Также выступал в ансамбле с музыкантами Израильского филармонического и Израильского камерного оркестра (г.Тель-Авив) с  программами  академической музыки (от барокко до романтизма) и цыганского джаза. 

С 2005 по 2009 гг. – руководитель «Музыкальной гостиной» в Еврейском культурном центре. 

Владеет  обширным репертуаром (оригинальные сочинения для классической и джазовой гитары, переложения и аранжировки  для сольного и ансамблевого музицирования).