Выставка «Детский мир. Сделано в СССР»

Выставка «Детский мир. Сделано в СССР»
0+ Рекомендуемый возраст

В декабре прошлого года в Орском краеведческом музее открывается выставка, посвященная богатейшему миру советского детства. На ней будут представлены: детская одежда и мебель, игрушки и фотографии, книжки, диафильмы и мультфильмы, игры и многое другое, что окружало советских детей.

Экспозиция позволит посетителю погрузиться в прошедшую эпоху: посмотреть диафильмы, полистать учебники, прокатиться на настоящем советском аттракционе - “лошадках”, поближе познакомиться с пионерскими организациями города, услышать звуки радиолы, поиграть в настольный хоккей и футбол. Отдельный раздел выставки будет посвящен празднованию Нового года, который именно в этом время стал главным детским праздником для всей страны.

Большой вклад в выставку внесли орчане, которые не только сохранили, но и поделились с музеем своими детскими реликвиями.

Выставка «Детский мир. Сделано в СССР» приоткроет завесу тайн мира советского ребенка, а современным детям позволит увидеть, чем играли и интересовались их родители, бабушки и дедушки.

Попробуем вместе переосмыслить недавнюю историю на новой выставке, где истинными героями станут не игрушки и книжки, а люди, которые с  ними выросли.