Литературный видеосалон «Крым – капелька России»

Литературный видеосалон «Крым – капелька России»
12+ Рекомендуемый возраст

18 марта в России отмечается важный праздник – День воссоединения республики Крым и города Севастополя с Россией. Эта дата вошла в историю государства и стала национальным праздником.

Крым – регион с уникальной историей, земля, сохранившая следы присутствия различных культур и народов. Это удивительный полуостров, богатый на самые-самые необычные явления и достижения. Но хорошо ли читатели знают Крым?

Крым во все времена был для людей творчества не просто красивым и вдохновляющим, но каким – то сакральным местом. Гости литературного видеосалона не только совершат виртуальное путешествие по красивейшим местам Крыма, но и узнают, кто из поэтов, писателей, художников бывал в Крыму. Приезжали они и на отдых, и по делам службы, и для интересных творческих встреч, и просто за вдохновением.

Но Крым – это не только адреса писателей, Крым прочно вошел в нашу русскую литературу, видеопутешествие по страницам произведений классиков раскроет образы полуострова, которые очаруют гостей видеосалона не меньше, чем крымские пейзажи воочию.

Источник: Культура.РФ