"Когда звенела сталь мечей"

На экспозиции представлены изделия военно-исторической реконструкции и декоративно-прикладного ремесла, воссозданные на основе древнерусских и западноевропейских археологических, изобразительных и письменных источников эпохи средневековья. 

Исторические костюмы, предметы быта, элементы вооружения и образцы доспехов выполнены участниками клубов исторической реконструкции «Чёрный Сокол» (рук. Александр Бережной) и «White Company» (рук. Артем Воронцов), военно-исторического клуба «Дружина» (рук. Святослав Щербаков) и областного русского культурно-просветительского общества «Пересвет» (рук. Александр Патлахов). 

Основная цель выставки – возрождение и сохранение культурных традиций прошлого, а также формирование интереса к историческому наследию. Здесь посетители познакомятся с технологиями ремесел, способами изготовления воинского снаряжения, предметов культуры и быта. Музыкальное сопровождение тематических интерактивных экскурсий и мастер-классов позволит проникнуться романтическим духом эпохи средневековья.
Выставка открыта для посещения.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии