#Библионочь в Октябрьском районе

Доброй апрельской традицией стала Всероссийская ежегодная социально-культурная акция «Библионочь-2017», посвященная чтению. Впервые акция прошла в Москве в 2011 году по инициативе пользователей Facebook.

Оренбуржье активно включилось в движение книголюбов. 21 апреля во всех библиотеках области наступит «Библионочь».

Сотрудники Октябрьской библиотеки (Луначарского, 41) предлагают ночным посетителям отправиться в увлекательное путешествие «Вокруг света за 80 книг». Хранительница сказочной библиотеки и Пеппи Длинный чулок станут гидами в виртуальных странствиях ночных гостей. Посетители побывают на индийском празднике красок Холи, примут участие в чайной церемонии в Японии, а в Египте путешественникам расскажут о культе почитания кошки.

Также книгочеи смогут принять участие в многочисленных интеллектуальных и веселых конкурсах, викторинах, играх, мастер-классах.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии