Муниципальный камерный хор и Камерный оркестр областной филармонии

19 декабря в 19:00 в Оренбургской областной филармонии в исполнении Муниципального камерного хора (художественный руководитель Ольга Серебрийская) и Камерного оркестра (дирижер Олег Крохмаль) прозвучит последнее неоконченное произведение Вольфганга Амадея Моцарта «Реквием ре минор, K.626».

Над траурной заупокойной мессой, написанной на канонический латинский текст, автор работал вплоть до своей смерти. После кончины Моцарта сочинение завершили Йозеф Эйблер и Франц Ксавер Зюсмайер. «Реквием» является одним из наиболее известных произведений Моцарта и считается одним из важнейших его творений.

Для справки:

Впервые в новом 74-м филармоническом сезоне стартует абонемент «Месса. Оратория. Кантата». Оренбуржцы таким образом получили уникальную возможность познакомиться с классическими музыкальными произведениями, написанными для хорового исполнения.

В проекте принимают участие: Камерный оркестр Оренбургской филармонии (дирижер Олег Крохмаль), Муниципальный камерный хор под управлением Ольги Серебрийской, детский хор «Новые имена» под управлением Марины Туркиной, Государственная Академическая хоровая капелла России им. А.А. Юрлова.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии