Драма Вячеслава Росса «Сибирь.Монамур»

Драма Вячеслава Росса «Сибирь.Монамур»

16 января в 17:00 АртХаус-клуб первый раз в новом году приглашает к диалогу. К просмотру и обсуждению предлагается фильм российского режиссера Вячеслава Росса «Сибирь. Монамур».

Кинокартина о милосердии и справедливости, точнее о равновесии между ними. Изначально сюжет был придуман для выполнения задания по драматургии во время учебы Вячеслава Росса во ВГИКе. Это короткий сюжет про старика и его внука, которые живут в брошенной сибирской деревне. Постепенно история обросла персонажами и превратилась в полноценный фильм, в котором Вячеслав выступил как сценарист, режиссер и продюсер. Кстати, музыку к картине написал известный исполнитель, любимец оренбургской публики Айдар Гайнуллин.

Съемки проходили в Красноярском крае, Свердловской области и Москве. Работа над лентой была закончена в 2010 году, а в 2011 картина вышла на экраны.

Фильм получил семьдесят призов на международных кинофестивалях, переведён на многие языки мира. В настоящее время права на прокат киноленты выкуплены компанией EuropaCorp французского продюсера Люка Бессона на двадцать лет вперед.

Мероприятие пройдет в электронном читальном зале Областной библиотеки им. Н.К. Крупской. Вход свободный.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии