Государственный Омский русский народный хор

Концерт проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации

Выступления этого уникального коллектива всегда оставляют неизгладимое впечатление. Красота сибирских мелодий, чудесные узоры народных танцев, озорство и удаль русской души – все это покоряет зрителей в концертах коллектива. Омский хор долгое время являлся полномочным представителем русской культуры более чем в 30 странах мира (США, Англия, Австралия, Италия, Греция, Израиль, Германия и др.).

Концертная программа «ЗДОРОВО НОЧЕВАЛИ, КАЗАКИ» состоит из двух отделений. В первом артисты исполнят одноименную вокально-хореографическую сюиту. Во втором – целая россыпь русских народных и авторских песен («Погас закат за Иртышом», «Живет моя отрада», «Ой Сибирь ты моя», «Рассыпала Маланья бобы», «Сторона моя Сибирь», «По степи широкой»), танцев («Хлопуха», «Кадриль со зрителем») и вокально-хореографических композиций («Край сибирский, богатырский», «Сибирь-матушка», «Кружевницы»), украшающих репертуар Омского русского народного хора. Все они рассказывают о бескрайних сибирских просторах, реках и полях, родном крае и его жителях.

Художественный руководитель – заслуженный деятель культуры Омской области Константин Зобов.

Главный балетмейстер – заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств России Зуфар Толбеев.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии