Концерт, посвященный 60-летию Оренбургского государственного академического русского народного хора

Хор представляет новую программу «На земле Оренбургского края». Вокально-хореографические композиции, песни, танцевальные миниатюры, сольные и оркестровые номера – все на основе фольклора и авторской музыки Оренбургской области. Мы постарались создать программу такой, чтобы она была понятна и близка каждому зрителю! Узоры оренбургских пуховых платков через хоровод, красота степей через песни, а главное – энергетика русского характера.

Над программой работали уже хорошо известные оренбургской публики композиторы и аранжировщики: Виктор Панин, Евгений Дербенко, Валерий Пьянков, Борис Иванов, Анатолий Тищенко.

Хореограф – заслуженный артист России Сергей Еремин, а также к юбилейному сезону нам помогал готовиться заслуженный деятель искусств России Зуфар Толбеев. В настоящее время он является балетмейстером - постановщиком Государственного Омского русского народного хора.

Кроме того, из Москвы приезжала доцент РАМ им. Гнесиных Наталья Табачкова. Известный режиссер поставила в Оренбурге три номера: 20-минуютную сюиту «За двориком, за двором», а также блок женских песен, которые она объединила одним сюжетом.

В настоящее время над юбилейной программой работают художники. Среди которых и высококлассный специалист из Москвы Дмитрий Парадизов. Он уже более 10 лет сотрудничает с Русским народным хором им. М. Е. Пятницкого, а также с ансамблем народного танца им. И. Моисеева.

Художественный руководитель - народный артист России Владимир Позднеев

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии