Шрифт
Цвет
Фото

ОНЕГИН-БЛЮЗ (г.Москва)

Оренбургском драматическом театре им. М. Горького можно будет увидеть необычную интерпретацию пушкинского романа под названием «Онегин-блюз». Её исполнят звёздный дуэт Алексей Гуськов – Игорь Бутман. Встреча со столичными артистами пройдет в рамках Года театра и совпадёт с XII Международным кинофестивалем «Восток&Запад. Классика и Авангард».

С детства знакомые каждому школьнику фразы знаменитого романа зазвучат по-новому в утончённом симбиозе поэзии, блюза, танца и оперы. Ироническая драма «Онегин-блюз» сплетена из пушкинских строк, исполненных блистательным Алексеем Гуськовым, виртуозной игры саксофона невероятного Игоря Бутмана, а хореографические и оперные вставки добавят спектаклю характер импровизации. Кажется, что он рождается прямо здесь и сейчас.

Струнный квартет, сопровождающий действо – не просто квартет. Инструменты – часть общей истории, они оживают в руках музыкантов, возмущаются и при необходимости даже стреляют. Неклассическое прочтение классической истории выполнено режиссёром Михаилом Цитриняком максимально бережно по отношению к тексту.

Источник

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии