Дом творчества с. Кутуши Курманаевского района

Библиотека работает с 1955 года. Сейчас она располагается на втором этаже здания Дома творчества.

Фонд – 10 105 экземпляров. Число читателей – 490 человек. Число посещений –8 500 человек.

Кутушинская библиотека осуществляет библиотечное, информационное, культурно-досуговое обслуживание населения в соответствии с приоритетными направлениями деятельности: по краеведческому и экологическому просвещению, нравственно-патриотическому воспитанию, пропаганде здорового образа жизни, деятельности по продвижению книги и чтения, художественно-эстетическому воспитанию и правовому информированию населения сел Кутуши и Родионовка.

Она организует содержательный досуг граждан: познавательные, информационные, тематические часы, уроки, презентации, мастер-классы в рамках календарных и памятных дат. Является активным участником муниципальных, региональных и общероссийских акций «Библионочь», «Ночь искусств» и других.

Филиал работает по библиотечным проектами и программам, которые затрагивают основные приоритетные направления деятельности библиотеки:

• по краеведческому воспитанию – библиотечная программа «У истоков»;
  • по экологическому просвещению – библиотечная программа «С любовью к природе»;
  • патриотическому просвещению – «Мы помним, мы знаем, мы чтим…»;
  • продвижение чтения «Книга и библиотека».
Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии