Краеведческий музей Сорочинского городского округа

У истоков создания музея был большой энтузиаст и страстный краевед Александр Михайлович Буцко. Это по его инициативе в далеком 1957 г. было положено начало созданию музея.

В июне 1991 г. Министерство культуры РСФСР присвоило Сорочинскому районному историко-краеведческому музею за активную работу по патриотическому воспитанию трудящихся и молодёжи и значительный вклад в развитие музейного дела почетное звание «Народный музей». Сейчас музей имеет другой статус. 2 августа 2012 г. музей зарегистрирован как муниципальное бюджетное учреждение культуры «Краеведческий музей города Сорочинска Оренбургской области».

В краеведческом музее можно познакомиться с историей города, района, узнать о достопримечательностях, обычаях и быте, увидеть интересные и удивительные вещи, узнать его выдающихся людей. Знакомство с подлинными предметами материальной и духовной культуры не только обогащает знания и воспитывает вкус, но и учит понимать и ценить прекрасное.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии