Марина Кесельман даст мастер-класс в Орске и Новотроицке

2 и 3 мая доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, заслуженный работник культуры Российской Федерации, скрипачка  Марина Кесельман даст мастер- классы в Орске и Новотроицке.

На них  приглашены ученики и педагоги детских музыкальных школ, детских школ искусств и студенты музыкальных колледжей Оренбургской области.

Инициатором выступил Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт», который реализует проект «Класс от маэстро»  с 2015 года. Его целью является  поддержка  классического музыкального образования в России, популяризация музыкального искусства и помощь юным дарованиям.

За время существования проекта при содействии фонда Оренбургскую область посетили такие выдающиеся музыканты как: доцент Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, исполнительница на флейте Ольга Ивушейкова, исполнитель на домре, народный артист России, профессор, солист и концертмейстер Национального академического оркестра народных инструментов России им.Н. Осипова, член-корреспондент Академии народной музыки Сергей Лукин, заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов, пианист Александр Гиндин и лауреат международных конкурсов, лауреат премии Президента РФ для молодых деятелей культуры, солистка Московской государственной академической филармонии, член Совета при Президенте РФ по культуре и искусству, пианистка Екатерина Мечетина.

Марина Кесельман– доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, заслуженный работник культуры Российской Федерации. Окончила Московскую консерваторию по классу скрипки у Майи Глезаровой. С 1985 года преподавала в Академическом музыкальном колледже при Московской консерватории. С 2005 года - в Московской консерватории на кафедре скрипки под руководством профессора Ирины Бочковой. Лауреат премии федеральной целевой программы «Одаренные дети»,  президентской программы «Дети России» за особый вклад в работу с одаренными детьми.

Марина Кесельман роводила мастер-классы в Южной Корее, Великобритании, Германии, Италии, Латвии, Боливии, Международной музыкальной академии им. Э. Гилельса и Л. Когана в Москве. Работает в жюри музыкальных конкурсов в Москве, Рязани, Белгороде, Сургуте, Ижевске, Кремоне (Италия), Лондоне (Великобритания). Проводит семинары и курсы повышения квалификации для преподавателей музыки в Москве и других городах страны. Является автором и редактором методических работ, сборников этюдов и упражнений, публикаций, рецензий.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии