Фильм «Притяжение» Федора Бондарчука теперь стал доступен и для незрячих

Фильм «Притяжение» Федора Бондарчука теперь стал доступен и для незрячих

С 3 февраля премьерный фильм Федора Бондарчука «Притяжение» смогут посетить слабовидящие и незрячие люди. В Оренбурге, в кинотеатре «Сокол», а также в кинозалах Бугуруслана, Медногорска, Абдулино, Новосергиевки, Акбулака пройдут специальные киносеансы с подготовленным скрытым тифлокомментированием.

Сюжет посвящён первому контакту землян с инопланетным разумом, состоявшимся в московском районе Чертаново. За основу истории были взяты беспорядки в Бирюлёве 2013 года. 

Тифлокомментирование «Притяжения» выполнено компанией Даб Лаб, специалистами проекта «ВОС-ФИЛЬМ» при участии института «Реакомп».  Данной целевой информации присвоена высшая категория.

Напомним,что в конце прошлого года в рамках реализации программы «Доступная среда» Облкиновидео при поддержке министерства культуры и внешних связей Оренбургской области были приобретены комплекты оборудования для показа фильмов с тифлокомментированием. Кинотеатр «Сокол» располагает в своем арсенале 20-ю комплектами оборудования.

Посмотреть при помощи специального устройства четвёртый в России фильм, переведённый в формат IMAX, возможно будет вплоть до середины февраля

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии