В Областной полиэтнической библиотеке определили лучшую читающую семью

В Областной полиэтнической библиотеке определили лучшую читающую семью

В Оренбургской областной полиэтнической библиотеке состоялся конкурс на звание лучшей читающей семьи «Мама, папа, я – читающая семья». Четыре семейные команды продемонстрировали жюри и зрителям свои литературные знания, творческие способности и смекалку, показали насколько они дружные, веселые и читающие люди.

Основная конкурсная часть состояла из двух заданий. «Визитная карточка семьи», где присутствующие из подготовленных роликов и презентаций узнали много интересного о членах семьи и увлечениях конкурсантов. В номинации «Любимая книга» претендентам на победу пришлось проявить весь свой артистизм, фантазию и изобретательность, чтобы доказать, что они лучшие.

Семья Фатовенко показала фрагмент из популярного сказочного сюжета Шарля Перро «Мальчик-с-пальчик». Любимую многими поколениями детей сказку Валентина Катаева «Цветик-семицветик» представили дружные Поляковы. Аптикеевы обратилась к классике русской литературы, и инсценировали отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» Александра Пушкина. А о приключениях деревянного человечка из сказки Алексея Толстой «Золотой ключик, или Приключения Буратино» рассказала семья Акалаевых.

С небольшим отрывом вперед вырвались две семейные команды – Аптикеевы и Акалаевы. Они будут представлять библиотеку на заключительном туре XI-го ежегодного областного конкурса «Читающая семья Оренбуржья – 2017», который пройдет 25 марта в Областном драматическом театре.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии