Неделя культуры. Единый час поэзии пройдет в Оренбуржье

По инициативе ЮНЕСКО, 21 марта во всем мире отмечается День поэзии.

В этот день для всех поклонников рифмы и ритма в Оренбуржье пройдет «Единый час поэзии», который, безусловно, задаст лирическое настроение на весь день.

Необыкновенная акция начнется в 17:00 и объединит «физиков» и «лириков» по всей области.

В Оренбурге, Орске, Акбулаке, Кувандыке и других населенных пунктах местные поэты выступят перед публикой в библиотеках, музеях, литературных объединениях и клубах.

В Областном музее изобразительных искусств запланирован литературный вечер. Известные мастера слова Виталий Молчанов, Диана Кан, Наталья Кожевникова, Павел Рыков, Сергей Хомутов, Сергей Салдаев, Наталья Борисова прочтут свои произведения. Чтение стихов будет сопровождаться виртуозной игрой на скрипке Михаила Рукинова.

Вход для всех любителей словесности свободный.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии