Шуберт и Чайковский. Муниципальный камерный хор представит новую программу

29 сентября в 19:00 в Областной   филармонии состоится концерт Оренбургского муниципального камерного хора под управлением заслуженного деятеля искусств РФ Ольги Серебрийской. Коллектив представит публике два крупных хоровых произведения: мессу №6 ми-бемоль мажор Франца Шуберта и Коронационную кантату «Москва» Петра Ильича Чайковского. Солировать в этот вечер будут Надия Хакимова, Дина Уразалина, Галина Несветаева, Иван Кравчук, Кирилл Некрасов, Виталий Рыжков. Концертмейстер –  заслуженный работник культуры РФ Галина Серебрийская.

Свою историю коллектив ведет с 1993 года. Артистам хора (26 человек) рукоплескали в Италии, Испании, Франции, Нидерландах, а также во многих городах России.

В биографии коллектива есть и совместная работа с Мстиславом Ростроповичем. В 2001 году по приглашению маэстро оренбургские музыканты совместно с Литовским национальным оркестром исполнили произведение Софьи Губайдуллиной для 24- голосного хора и виолончели «Гимн солнцу Святого Франциска Ассийзского» на Фестивале музыкального искусства, посвященного Дж. Верди (г. Перелада, Испания).

Концертом Муниципального камерного хора Областная филармония открывает цикл абонементов «Муниципальные коллективы города Оренбурга».

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии