В дискуссиях о Пушкине. В Областной библиотеке им. Н.К. Крупской откроется конференция

19 октября в 10:00 в Областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской, Оренбургское общество краеведов при поддержке регионального министерства культуры и внешних связей проводят межрегиональную научно-практическую конференцию «Капитанская дочка» А.С. Пушкина в контексте истории, культуры, литературы и искусства». Встреча посвящена 180-летию издания повести.
Диалог филологов, историков, архивистов, библиотекарей и краеведов коснется вопросов анализа произведения, проблем изучения  творчества  поэта, исторических фактов  пребывания  гения русской литературы в Оренбургском крае, деятельности архивов, библиотек, музеев по сохранению наследия А.С. Пушкина. По итогам конференции предполагается издание сборника статей и материалов.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии