Доктор арт-терапии Ганс-Гельмут Декер-Фойгт выступит с лекцией в Оренбургском государственном институте искусств им. Л.и М. Ростроповичей

Доктор арт-терапии Ганс-Гельмут Декер-Фойгт выступит с лекцией в Оренбургском государственном институте искусств им. Л.и М. Ростроповичей

28 октября в 11:30 в зале гуманитарно-творческого факультета Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей состоится лекция доктора арт-терапии, профессора, учредителя и главного редактора журнала «MUSIK UND GESUNDSEIN» («Музыка и Здоровье»), руководителя Центра исследований в области терапии творческим самовыражением Института музыкальной терапии Высшей школы музыки и театра г. Гамбурга (Германия), Президента Академии постдипломного обучения музыкальной терапии Фонда Герберта фон Караяна в г. Кёльне, широко известного писателя, Почётного профессора и Почётного доктора Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей Ганса-Гельмута Декера-Фойгта (Германия, Гамбург).

            Деятельность известного психотерапевта вот уже много лет связана с Оренбургским институтом искусств. С 2007 – 2009 год под его руководством впервые в России был осуществлен международный проект по обучению музыкотерапии. Теперь в нашем регионе у известного психотерапевта работают последователи.

В стенах творческого вуза Ганс-Гельмут Декер-Фойгт прочитает открытую лекцию и проведет семинар-практикум «Свет мой, зеркальце, скажи…» о тенденциях современного общества, приводящих к нарциссическим нарушениям и их психотерапевтическая оценка.

Диалог состоится в рамках VI Международной научной конференции «Душевное здоровье населения на границе Европы и Азии», проводимой Оренбургским государственным медицинским университетом.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии