Музыкально-поэтический вечер «Река времен»

О жизни и творчестве поэта Гавриила Державина расскажут оренбуржцам 22 марта на музыкально-поэтическом вечере «Река времен» в Оренбургской областной филармонии (Маршала Жукова, 34).

Методист областного дома литераторов Александр Москвин подготовил интересное выступление, повествующее о хитросплетениях судьбы Гавриила Державина.

Вместе со зрителями оратор попытается отыскать ответы на такие сложные вопросы: как удавалось Державину успешно сочетать сочинительство с исполнением высоких государственных должностей, какие тайны скрыты в последней неоконченной оде «На тленность» и почему, по словам Булата Окуджавы, «оды державинской мода снова в цене поднялась»?

Рассказ о жизненном пути поэта будет проиллюстрирован классической музыкой в исполнении камерного оркестра филармонии под управлением дирижёра Олега Крохмаля.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии