Александр Калягин поздравил театральное сообщество Оренбуржья с профессиональным праздником

Александр Калягин поздравил театральное сообщество Оренбуржья с профессиональным праздником

В адрес театрального сообщества Оренбуржья пришло поздравление от Председателя Союза театральных деятелей Российской Федерации, народного артиста России Александра Калягина. В поздравлении, в частности, говорится:

« Каждый из нас когда-то сделал сложный выбор - посвятил свою жизнь служению театру. И я уверен, что как бы не было трудно, мы никогда не хотели изменить свои судьбы, сделать свою жизнь более легкой и комфортной.

И, если есть профессии, которые требуют только добросовестности и честности, то служить в театре нельзя без любви.

И потому, я думаю, мы счастливые люди. Конечно, мы хотим, чтобы наш труд ценили по достоинству, чтобы ничто и никто не мешал нам воплощать свои замыслы, чтобы сцена была оснащена, а в гримуборных было уютно. И хотя не всегда это получается, но, тем не менее, мы продолжаем с любовью делать свое дело, зная, что нас ждут зрители, и мы не имеем права обмануть их ожидания.

Мои дорогие коллеги! Сегодня у нас праздник, и сегодня мы особенно ощущаем свою принадлежность прекрасному театральному сообществу. Мы едины в своих стремлениях, мы едины в нашем театральном Союзе, мы едины, а потому сильны».

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии