Фильм «Время первых» впервые покажут в кинотеатре «Сокол»

Фильм «Время первых» впервые покажут в кинотеатре «Сокол»

12 апреля в 18:00 в кинотеатре «Сокол» состоится показ фильма «Время первых». Главные роли в российской космической драме режиссёра Дмитрия Киселёва сыграли Евгений Миронов и Константин Хабенский.

18 марта 1965 года. СССР вновь выигрывает технологическую гонку у Соединенных Штатов Америки. Советский космонавт Алексей Леонов первым приветствует землян из открытого космического пространства, и, если верить официальной хронике, благополучно возвращается в корабль. Но эти 5 метров до шлюза становятся самой мучительной прогулкой в его жизни, а экстренная посадка в ручном режиме — примером невероятной воли к жизни самого Леонова и его командира Павла Беляева.

Фильм снят в формате 3D. Премьера состоялась 6 апреля 2017 года.

Перед сеансом можно будет настроиться на космический лад. Оренбургская областная полиэтническая детская   библиотека подготовила тематическую книжную выставку в честь покорителей космоса «Я стою на пороге Вселенной…»

О героях-космонавтах, первооткрывателях космического пространства, покоряющих просторы нашей Вселенной, расскажут книги, представленные на выставке. Так же на ней будут представлены работы победителей областного детского конкурса на лучшее письмо космонавту.

Цена билета 100 рублей.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии