В Ташлинском районе пройдет #АкцияЧитаемДетямоВойне2017

Сотрудники Ташлинской центральной районной детской библиотеки активно включились в Международную акцию «Читаем детям о войне». Так, с 26 апреля по 4 мая в селе пройдут встречи взрослых и юных читателей.

Вниманию слушателей будут представлены несколько произведений: «Рассказ об отсутствующем» Льва Кассиля, «Сын артиллериста» Константина Симонова и «Альпийская баллада» Василя Быкова.

Чтецами выступят сотрудники администрации Ташлинского района, а также постоянные посетители библиотеки. Опыт проведения мероприятия в предыдущие годы показал, что тема войны и испытаний, выпавших на долю советского народа, по-прежнему находит живой отклик среди представителей самых разных поколений.

После чтения вслух взрослые и дети поделятся впечатлениями о литературных произведениях, размышлениями о событиях тех лет.

Для справки:

Час одновременного чтения рассказов о Великой Отечественной войне ежегодно проходит в самых разных уголках России и за её пределами. В этом году акция проводится в восьмой раз. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах взрослые читают детям лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг.

Ташлинский район в акции принимает участие в пятый раз, число его участников с каждым годом растет.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии