На VIII Открытом конкурсе фортепианных ансамблей наградили юных музыкантов

В Бузулуке более 200 юных талантов и их преподавателей приняли участие в VIII Открытом конкурсе фортепианных ансамблей Западного Оренбуржья.

Организатором мероприятия по традиции выступил Бузулукский музыкальный колледж. В состав жюри вошли преподаватели отделения фортепиано учебного заведения: Наталия Кондрашова, Наталья Шагиева и Алена Нугуманова.

Год от года творческое состязание становится все более популярным. В этот раз в нем приняли участие воспитанники детских музыкальных школ и школ искусств не только западной, но и центральной, восточной зоны Оренбуржья (14 муниципальных образований), а также фортепианные ансамбли из соседней Самарской области.

Лауреатами I степени среди ученических дуэтов стали: Дарья и Мария Марковины (детская музыкальная школа им. Ф.И. Шаляпина города Бузулука); Тамара Бабоян и Ануш Тумасян (детская музыкальная школа им. Ф.И. Шаляпина города Бузулука); Алиса Жигалова и Анна Хижняк (Сорочинская детская школа искусств «Лира»); Ксения Дедюхина и Валерия Мотаева (детская музыкальная школа города Новотроицка).

Звание «Лауреат I степени» в номинации «Учитель и ученик» жюри конкурса присудило: Александре Коваленко (преп. Валентина Вакутина, детская школа искусств города Гая); Никите Игуменову (преп. Светлана Романова, детская школа искусств города Бузулука).

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии