Автор «Акапулько» и «Как упоительны в России вечера» Виктор Пеленягрэ споет вместе с оренбуржцами. Проект «Лето в парке» приглашает на незабываемый вечер

Автор «Акапулько» и «Как упоительны в России вечера» Виктор Пеленягрэ споет вместе с оренбуржцами. Проект «Лето в парке» приглашает на незабываемый вечер

26 мая в 19:00 в выставочном комплексе «Салют, Победа!» в рамках проекта «Лето в парке» состоится концерт скандального автора поэтических мистификаций Виктора Пеленягрэ. Оренбургскому зрителю он знаком как автор всенародных шлягеров: «Как упоительны в России вечера», «Акапулько», «Я вышла на Пикадилли» и многих других.

Виктор Пеленягрэ – культовая фигура русского арьергарда. Основоположник и лидер литературного направления, получившего название куртуазный маньеризм. Творчество этих писателей отличает сочетание изысканности с циничным юмором.

Также перед оренбуржцами выступят известные писатели -  гости V Международного фестиваля «Красная гора-2017». Эстафету подхватят оренбургские поэты и барды.

Поэтического шарма вечеру добавят мини-фильмы проекта Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» «Кинопоэзия»

Завершится «Лето в парке» демонстрацией кинофильма под открытым небом. В этот раз все желающие смогут увидеть полюбившуюся ленту режиссера Геральда Бежанова «Где находится нофелет?». По сценарию, на этот вопрос ответит один из героев фильма - Гена, который взялся с помощью нехитрого приема, в два счета, найти невесту своему двоюродному брату Паше, сорокалетнему холостяку. Сначала Гена переодевает Павла в модную одежду, затем они знакомятся с различными девушками, используя фразу «Где находится нофелет?» В итоге Гена остается в дураках, а Паше надоедает попадать в смешные ситуации, и он сам находит выход из положения.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии