Выставка «Избранное» Никаса Сафронова откроется в Оренбурге

7 июня в 18:00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств состоится открытие персональной выставки заслуженного художника РФ, академика Российской академии художеств Никаса Сафронова «Избранное».

Проект «Избранное» представляет коллекцию картин, ранее экспонировавшихся в Государственном Историческом музее в Москве, а также во многих городах России, Казахстана, Беларуси и Украины. Разные жанры, представленные в экспозиции, наиболее полно отражают мировоззрение и художественное осмысление реальности автором. Жанровые картины, лирические пейзажи, натюрморты, и, особенно, портреты отмечены глубиной психологического решения, жизненной достоверностью и внутренней правдой характеров. На выставке жители и гости города увидят более 100 работ.

В период проведения выставки будет возможность приобрести подлинники мастера, а также заказать собственный или семейный портрет.

Проект завершит свою работу 30 июля.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии