День уфолога в Областной полиэтнической библиотеке

4 июля в 10:00 в парке им. Перовского «Летний читальный зал на траве» приглашает своих читателей провести Всемирный День НЛО. Ребята примут участие в громких чтениях художественных произведений Марии Гордон «Прятки с привидениями» и Джуди Аллен «Необъяснимые явления», вспомнят истории о пришельцах и НЛО. Также юные читатели проявят свою фантазию: с помощью пластилина постараются изобразить космического пришельца.

Во всем мире 2 июля отмечают как День НЛО (World UFO Day) или День уфолога. Этот праздник посвящен тем, кто изучает явления, не имеющие логического объяснения, а также объекты, которым приписывается внеземное происхождение. Термин «уфология» происходит от аббревиатуры UFO (Unidentified Flying Object), аналогичный русскому НЛО — «неопознанный летающий объект». Выбор даты для международного праздника связан с тем, что предположительно в конце июня или в начале июля 1947 года в пустыне рядом с городком Розуэлл (Roswell) американского штата Нью-Мексико упал странный объект. Многие уверены, что там разбилась «летающая тарелка» с инопланетянами.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии