Совсем скоро состоится премьера самодеятельного театра Ташлинского района

Совсем скоро состоится премьера самодеятельного театра Ташлинского района

Приятный сюрприз для жителей села приготовил народный театр Дома культуры Ташлинского района: 8 июля состоится премьера спектакля «Комнатушка в четыре стола».

Спектакль пройдет в рамках благотворительного марафона «От сердца к сердцу». Проект объединяет десятки государственных учреждений и общественных организаций Оренбургской области. Под эгидой акции в регионе проводятся благотворительные культурные и спортивные мероприятия, выставки-продажи поделок, сбор подарков, предметов первой необходимости и другие значимые события. Каждое ведомство, учреждение социальной сферы, благотворительная организация, волонтерское сообщество и жители области вносят свой вклад в общее дело, направленное на оказание помощи землякам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 

Самодеятельный театр в районе действует не первый год. Его руководитель Наталья Богатырева регулярно радует сельчан новыми представлениями. Например, в прошлом году имела успех постановка спектакля «Шутки в глухомани» по пьесе Игоря Муренко. Декорации и костюмы изготавливают сами артисты.

– В этот раз покажем односельчанам иронический детектив современного автора Алены Чубаровой, ­– признается руководитель театра. – Желающих принять участие в постановке было много, но мы постарались подобрать людей, максимально подходящих на роль.

Добавим, что увидеть постановку смогут не только жители районного центра, представление будет дано и в других населенных пунктах Ташлинского района.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии