Фильм «Крым» Алексея Пиманова о трагедии разделения двух народов

Фильм «Крым» Алексея Пиманова о трагедии разделения двух народов

В сентябре в кинопрокат выходит художественный фильм Алексея Пиманова «Крым».  Кинокартина рассказывает о переломных событиях марта 2014 года, когда Республика Крым вошла в состав Российской Федерации.

– Задача этой картины – предельно честно и корректно по отношению к народам России и Украины рассказать о «Крымской весне», попробовать понять, что пришлось пережить простым крымчанам в те переломные дни, и почему два близких друг другу народа были разлучены, – отмечает режиссер Алексей Пиманов.  

«Крым» – первый фильм о весне 2014 года. Но режиссер убежден, что про эти события еще много-много десятилетий будут снимать кино.

Сюжет построен вокруг истории двух влюбленных, которые, в прямом и переносном смысле, оказались по разные стороны баррикад. Она – украинка, он –крымчанин. Исполнитель главной роли Роман Курицын телеканалу «Крым 24» рассказал, что в фильме нет плохих и хороших героев:

 – Есть люди, у которых своя точка зрения, которых так научили, так воспитали.

По технологии съемочного процесса «Крым» стал одним из масштабных российских кинопроектов последних лет. Кинолента изобилует экшн-сценами и каскадерскими трюками. Во время съемок была задействована и современная боевая техника: вертолеты, военно-транспортная авиация, корабли, системы реактивного залпового огня, боевые разведывательные машины и большое количество личного состава.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии